Нужно ли кормить подрядчиков на свадьбе?

Кормить или нет!

Очень часто возникает вопрос, нужно ли кормить тех людей которые обеспечивают вам праздник? Давайте в разберемся в данном вопросе.

Организовывая свадьбу, вы нанимаете специалистов на работу, а это значит, что вы должны обеспечить им комфортные условия для работы. А еда - одно из таких условий. Кроме этого, обычное человеческое отношение создаст правильную дружескую атмосферу на вашей свадьбе, и всем будет комфортно.

С вами работают с самого утра парикмахер, визажист, фотограф, видеограф. И чтобы к вам на свадьбу приехать к 7 или 8 утра специалистам, особенно девочкам, нужно встать как минимум за 2 часа до начала работы. Мало в кого влезет полноценный завтрак в 5 утра и уже к 10 они перестанут думать о вашей свадьбе, а будут о своем урчащем желудке. Поэтому обязательно нужно предоставить в открытом доступе чай, кофе, бутерброды.

Фотограф и видеограф едут с вами дальше и, в тот период, когда вы своих гостей будете чем-то кормить, предложите и им тоже перекусить.

Тем специалистам, которые работают всего один-два часа, можно предложить чай и воду для комфортной работы.

Помните про воду! Обязательно предоставьте безалкогольные напитки всем специалистам, а если свадьба летом, то увеличьте количество воды вдвое. Если свадьба зимой, то стоит запастись термосами чая и кофе, чтоб все могли согреться.

Следующий вопрос, чем и где кормить?

Не нужно сажать подрядчиков за общий стол с гостями и заказывать на них меню как для гостей. Салата и горячего блюда вполне достаточно.

Где кормить? Рестораны обычно предоставляют отдельное помещение для этого, если такого не имеется, то нужно утвердить с администратором заведения место, где можно покормить подрядчиков.

Не нужно ставить на стол свадебной команды алкоголь, люди находятся на работе, а вот чай кофе и безалкогольные напитки должны быть в достаточном количестве.

Также можете ознакомиться с ценами на услуги ведущей.

И будет вам праздник!..