Ведущий или тамада в чем разница?

Ведущий или тамада в чем разница?

Просматривая страницы коллег, то и дело натыкаешься на фразу НЕ тамада. Даже где то читала что тамада это тётка в блестящем платье, с халой на голове. С прокуренным голосом, голубыми тенями, и двумя большими клетчатыми сумками в которых лежат костюмы лебедей, циган, и восточных красавиц, купленных на секонд хенде. И глубокому сожалению такие ещё есть. Вот только это не тамада, а тамадень дешмарень. Именно такие тетки позорят нашу профессию. Но они есть и активно ведут праздники. Отличить их очень просто, они дешевые.

Есть вторая категория это мальчики бывшие КВН-щики в узких брючках и бабочке. Программу ведут по принципу Камеди Клаб, то есть стебуться над гостями, и называют это тонким интеллектуальным юмором. Они конечно же называют себя ведущими. Те самые которые не тамада. Отличить их тоже просто, они не оправдано дорогие.

И есть третья категория мастеров праздничной индустрии. Это те которые действительно умеют вести праздник, относятся к этому профессионально. Регулярно повышают уровень мастерства, имеют хороший комплект звукового и светового оборудования. Работают в тандеме с хорошим звукарем. Им все равно как себя называть ведущий или тамада, они мастера своего дела.

Найти их так же не сложно. Читайте отзывы, просматривайте портфолио. И ищете комфортного для себя человека. Когда ценник не является решающим фактором, определится будет проще.

Хороших вам праздников.